ШКОЛА - КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Муниципальное общеобразовательное учреждение Иркутского районного муниципального образования

"Уриковская средняя общеобразовательная школа"

Ветеран труда, учитель химии
Рудоминская Виктория Павловна

Родилась в городе Иркутске 21 апреля 1944 года. Школьные годы начались с 1951 года в иркутской школе №23. Вика любила рисовать, вышивать. В школе особенно нравился русский язык, предметы естественно-научного цикла.

 

Окончила 7 классов в 1958 году и следующие четыре года училась в Иркутском техникуме советской торговли по специальности «товароведение продовольственных товаров». С 1961 по 1963 годы работала в «Хлебторге».

 

С 1963 по 1968 годы Виктория училась в Иркутском Государственном педагогическом институте. После его окончания получила специальность «Географ и биолог». Одновременно работала учителем химии в вечерней школе №13 города Иркутска. Пройдя специализацию по химии в 1968 году, была направлена в Уриковскую общеобразовательную школу Иркутского района учителем химии.

 

В 1969 году вышла замуж за учителя музыки Рудоминского Геннадия Степановича, вместе с которым прожили 29 лет и воспитали двоих детей – дочь Оксану, которая пошла по стопам отца и тоже стала музыкальным работником, и сына Александра.

 

В 1986 году за многолетние опыты на пришкольном участке по применению удобрений в выращивании растений Виктория Павловна была награждена бронзовой медалью Выставки достижений народного хозяйства СССР за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР. Медалями также были награждены 6 учеников-участников опытов.

 

В 2002 году была удостоена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации. В 2003 году награждена званием «Ветеран труда».