ШКОЛА - КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Муниципальное общеобразовательное учреждение Иркутского районного муниципального образования

"Уриковская средняя общеобразовательная школа"

Виноградова Галина Ивановна

Галина Ивановна родилась 17 июня 1947 года в селе Галки Иркутского района Иркутской области.

В 1958 году окончила Галкинскую начальную школу и перешла в 5-й класс Оёкской средней школы, которую окончила в 1965 году. В школе увлекалась поэзией, участвовала в художественной самодеятельности: читала стихи, играла в сценках, пела в хоре.
В 1965 году поступила в Иркутский сельскохозяйственный институт. В 1970 году получила диплом по специальности «Агроном по защите растений» и приступила к работе в учхозе «Оёкское» в качестве овощевода.
С 1974 по 1979 годы – учитель биологии и сельскохозяйственного труда в Оёкской средней школе.
С 1979 по 2010 годы - учитель биологии в Уриковской средней школе, из них 8 лет была организатором внеклассной и внешкольной работы, с 1982 по 1986 годы по совместительству работала заведующей Уриковской сельской библиотекой.
Общий трудовой стаж – 40 лет, педагогический стаж – 37 лет.
Имеет награды: грамоты областного и районного отделов народного образования; в 1992 году награждена званием «Отличник народного образования, в 2006 году- «Почётный работник общего образования», звание «Ветеран труда».
Семья: муж- Виноградов Борис Никонович, председатель колхоза «Знамя Ленина», агроном, в настоящее время – пенсионер; сын Сергей, пенсионер МВД; дочь Лариса – учитель русского языка и литературы в Уриковской СОШ. В семье 6 внуков, 1 правнучка.

Сегодня Галина Ивановна активно занимается общественной работой, является членом Совета ветеранов Уриковского МО, занимается в клубе по интересам «Надежда» при Уриковском ДК.
Галине Ивановне в 2015 году решением Думы Уриковского МО присвоено звание «ПОЧЁТНЫЙ ЖИТЕЛЬ УРИКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Школа для Галины Ивановны – это вторая семья, где она отдавала все свои силы и знания, находила взаимопонимание в общении с детьми. Учитель благодарна всем своим выпускникам, кто связал свою жизнь с биологией: медицинским работникам, агрономам, психологам, лесоводам.
Пожелания нынешнему поколению учителей:
Любить детей, быть для них другом и наставником, изучать внутренний мир каждого ребёнка, радоваться их успехам и сопереживать их неудачам, быть всегда справедливым в оценке знаний и общественной деятельности учеников.
Учителю необходимо совершенствовать свои знания, идти в ногу со временем!